Index du forum »»  Droit du travail »» diff;de traitement

diff;de traitement#9035

3Contributeur(s)
ROXY34Manageremeraude-
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
ROXY34 ROXY34icon_post
bonjour,j'ai lu quelque part qu'il ne devait plus y avoir de difference de traitement entre les salaries cadre et non cadre (ex: 2j de C.P suplémentaires pour les cadres ,qu'en est il? Y AT4IL UN TEXTE MERCI
roxy
Manager Managericon_post
Non et je ne vois ni pourquoi, ni comment.
emeraude- emeraude-icon_post
c'est quoi cette histoire de 2 jours suppl pour les cadres ?
Manager Managericon_post
Extrait de l'article 10 du complément de la CCN pour les cadres

Après 6 ans d'ancienneté dans l'entreprise, déduction faite des arrêts pour maladie prolongée (supérieurs à 6 mois) autres que les maladies professionnelles et les accidents du travail, les cadres bénéficieront à compter de la date anniversaire de leur entrée dans l'entreprise de 2 jours de congés payés annuels supplémentaires.
==> http://www.pharmechange.com/sections.php?op=viewarticle&artid=42
emeraude- emeraude-icon_post
Merci pour l'info Manager.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 612 610 249

  • Nb. de membres 15 359
  • Nb. d'articles 360
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques