Index du forum »»  Salaires »» Calcul coefficient

Calcul coefficient#12612

2Contributeur(s)
NineManager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
Nine Nineicon_post
Bonjour

Je souhaiterais avoir une réponse claire sur l'acquisition des mois de pratique professionnelle pour le changement de coefficient svp

Arrêt maladie pour inaptitude temporaire de travail de 4 mois: comptabilisé?
Congé maternité: comptabilisé?
Congé parental: comptabilisé?

Merci à vous!
Manager Managericon_post
Normalement il ne s'agit que des périodes travaillées et des congés payés.

Le temps de travail ne compte pas, c'est à dire qu'un congé parental à temps partiel compte autant qu'une période à temps plein. En revanche un congé parental total ne compte pas.

Il faut faire la différence avec l'ancienneté qui permet de calculer la prime d'ancienneté qui elle dépend de cet article ==> http://www.pharmechange.com/sections.php?op=viewarticle&artid=11
Les préparateurs qui aiment leur métier se retrouvent sur preparateur-en-pharmacie.com
Nine Nineicon_post
Merci pour ta réponse Manager!
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 690 690

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques