Index du forum »»  Salaires »» ancienneté

ancienneté#11306

2Contributeur(s)
mike13000Manager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
mike13000 mike13000icon_post
Bonjour je vous explique mon cas!!
J'ai fais mon apprentissage de 2 ans pour mon bp dans une pharmacie puis je suis parti dans une autre pharmacie faire un remplacement de congé mater.
Ensuite mon maitre d'apprentissage m'a réembauché et la ca va faire un an que j'y suis, je voudrais savoir étant donné que je suis parti de la pharmacie entre temps,si mes 2 annees d'apprentissage comptent dans mon ancienneté ou pas.
Autrement dit est ce que j'ai 1 ou 3 ans d'ancienneté dans la pharmacie?
Manager Managericon_post
Bonjour,
Tu trouveras ta réponse ici ==> http://www.pharmechange.com/sections.php?op=viewarticle&artid=11
Les préparateurs qui aiment leur métier se retrouvent sur preparateur-en-pharmacie.com
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 606 192 939

  • Nb. de membres 15 287
  • Nb. d'articles 358
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques