Index du forum »»  Droit du travail »» obligation de porter son badge

obligation de porter son badge#9770

2Contributeur(s)
k113Manager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
k113 k113icon_post
bonsoir une petite question
je sais que l'on doit porter un insigne avec notre qualification
est ce valable pour tout le monde j'entends par là les non diplomés doivent ils avoir quelque chose de spécifique sur leur badge? ( genre statut aide préparateur ou rayonniste?)
pour les diplomés je sais que c'est obligatoire
merci de votre reponse
Manager Managericon_post
Non l'obligation concerne les préparateurs et les pharmaciens. Article L5125-29 du code de la santé publique.

En revanche il est interdit et puni par la loi de porter un badge représentatif d'un diplôme qu'on a pas.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 608 153 395

  • Nb. de membres 15 305
  • Nb. d'articles 358
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques