Index du forum »»  Droit du travail »» congé maternité

congé maternité#9450

2Contributeur(s)
nina60Manager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
nina60 nina60icon_post
je suis pharmacienne assistante dans une officine depuis plus d'un an. Actuellement en congé maternité, je touche les indemnités journalieres de la secu. Est ce que l'employeur est obligé de compléter ces indemnités pour que je touche la totalité de mon salaire (je ne trouve pas l'accès gratuit au texte concernant ce sujet dans la convention collective).
Manager Managericon_post
Ici tu as accès à tout gratuitement.

==> http://www.pharmechange.com/sections.php?op=viewarticle&artid=36
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 606 405 503

  • Nb. de membres 15 290
  • Nb. d'articles 358
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques