Index du forum »»  Droit du travail »» 6 jours pour mariage, accolés ou pas?

6 jours pour mariage, accolés ou pas?#9243

2Contributeur(s)
wagadaManager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
wagada wagadaicon_post
Bonjour,

les 6 jours de congés engendrés par un mariage civil doivent-ils être obligatoirement accolés à la date de cet heureux évènement, ou peuvent-ils être pris ultérieurement?

Merci.
Manager Managericon_post
En principe les congés exceptionnels pour évènements familiaux doivent être pris dans le contexte de l'évènement.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 612 526 026

  • Nb. de membres 15 358
  • Nb. d'articles 360
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques