Index du forum »»  Droit du travail »» PACS

PACS#9209

2Contributeur(s)
cmikevlaManager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
cmikevla cmikevlaicon_post
Bonsoir, j'ai fait une recherche rapide sur le forum mais rien trouver a ce sujet ;p

Selon la convention collective que j'ai vu sur le site il n'y a pas de congé exceptionnelle pour une PACS est ce toujours d'actualité? On m'a parler d'un avenant récent?

Merci d'avance!


Message édité par : cmikevla / 14-04-2010 22:41

Manager Managericon_post
Bonjour,

Oui la modification ne concerne pour l'instant que le décès ==> http://www.pharmechange.com/sections.php?op=viewarticle&artid=26
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 606 192 193

  • Nb. de membres 15 287
  • Nb. d'articles 358
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques