Index du forum »»  Droit du travail »» annonce grossesse

annonce grossesse#9088

2Contributeur(s)
grimlins01virginie-55
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
grimlins01 grimlins01icon_post
Bonjour

Je suis enceinte de 3 mois et demi et j'ai annoncé à ma patronne en début de mois que j'étais enceinte. J'ai lu dans le moniteur qu'on devait envoyer une lettre AR avec attestation de grossesse au patron. Est-ce réellement nécessaire?

Merci
virginie-55 virginie-55icon_post
Coucou !

Moi je lui ai annoncé hier soir !!!
Je ne pense pas que la lettre avec AR soit obligatoire à moins que je me trompe ???
Bonne grossesse bisous
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 745 232

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques