Index du forum »»  Droit du travail »» heures du?

heures du?#9037

2Contributeur(s)
supermammorpho973
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
supermam supermamicon_post
est il vrai que si le pharmacien decide de son propre chef de fermer la pharmacie 1 heure plus tot , il est obligé de nous les payer et pas de nous les deduire de nos heures sup?
bizz
sabounette
morpho973 morpho973icon_post
Je ne sais pas si c'est obligatoire, mais quand j'ai fermé plus tôt le 24 et 31 j'en ai fait cadeau. par contre quand j'étais salariée, il m'est arrivé d'avoir à récupérer.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 401 361

  • Nb. de membres 15 271
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques