Index du forum »»  Salaires »» prime de précarité et remplacement de titulaire

prime de précarité et remplacement de titulaire#8618

3Contributeur(s)
damien-en-merGaliennedakaru
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
damien-en-mer damien-en-mericon_post
bonjour

Il me semble me rappeler, de mémoire, que la prime de précarité n'est pas due dans le cas du remplacement d'un salarié en CDI absent.
Mais qu'en est-il dans le cas du remplacement d'un titulaire ?

Merci pour vos réponses

Damien.

Galienne Galienneicon_post
A chaque fois que j'ai remplacé un titulaire, j'avais la prime de précarité. Il me semble qu'elle est dûe pour chaque CDD... donc le remplacement d'un titulaire en fait partie ;-)
dakaru dakaruicon_post
hello....cdd implique 10% de prime précarité + 10% congés payés le tout en fin de contrat cdd...
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 401 792

  • Nb. de membres 15 271
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques