Index du forum »»  Salaires »» coefficient?????

coefficient?????#8461

1Contributeur(s)
fumetsu
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
fumetsu fumetsuicon_post
j'ai été diplômé en octobre 2004, l'année d'après mes patrons ont embauché une nouvelle préparatrice diplômée donc en décembre 2005 je leur ai demandé d'être augmentée car j'avais plus de responsabilité qu'elle et qu'on était payée pareil du coup il m'ont passé au coefficient 260. Logiquement en décembre je devrais passer au coefficient 280 or je viens de prendre 6 mois de congé parental ,est-ce que cela compte dans la progression et que je passerais 280 seulement en juin ou est-ce que c'est totalement indépendant? merci de vos réponses.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 619 548

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques