Index du forum »»  Droit du travail »» arret maladie et conges

arret maladie et conges#8258

2Contributeur(s)
lacroixManager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
lacroix lacroixicon_post
les absences pour arrêt maladies sont-elles considérées comme temps effectif pour le calcul de la durée des congés?
Manager Managericon_post
Oui dans la limite de deux mois par année de référence.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 662 188

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques