Index du forum »»  Droit du travail »» Quota d' heures supplémentaires défiscalisées ( loi TEPA )

Quota d' heures supplémentaires défiscalisées ( loi TEPA )#8161

2Contributeur(s)
anateisManager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
anateis anateisicon_post
Bonjour,
Je souhaiterais connaitre le contingent légal d' heures suppléméntaires défiscalisées ( loi TEPA).
Est-il de 220 heures par an comme auparavant, ou d'un commun accord employeur-employé, le nombre d'heures défiscalisées effectuées peut-être libre ?
Manager Managericon_post
Le contingent est toujours de 220 heures ==>A lire
anateis anateisicon_post
C'est bien ce que je pensais, merci beaucoup
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 720 377

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques