Index du forum »»  Droit du travail »» Info sur le congé parental

Info sur le congé parental#7878

2Contributeur(s)
para11Manager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
para11 para11icon_post
Bonjour,

Voilà mon cas,
Je suis en congé maternité et jai envoyé a ma patronne une lettre avec AR pour une demande de mi tps (congé parental a tps partiel).
Est ce quelle doit obligatoirement me repondre par lettre??

Car mon mari doit faire une formation bientot et du coup jaurais besoin de le suivre, donc je voudrais passer a un congé parental a tps complet.
Puis je passer dun mi tps a un congé parental complet?
Si oui quels sont les delais pour ma lettre??


Manager Managericon_post
Envoie vite un courrier rectificatif.

A lire ==> congé parental d'éducation
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 618 902

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques