Index du forum »»  Salaires »» question sur fiche de paye

question sur fiche de paye#7687

2Contributeur(s)
fumetsuManager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
fumetsu fumetsuicon_post
je suis actuellement en congé maternité sur ma fiche de paye le comptable marque des charges qui sont négatives , est-ce normal?
de plus lorsqu'on est en congé maternité ou en maladie faut-il tenir compte de la prime d'ancienneté? merci de vos réponses
Manager Managericon_post
Oui c'est normal, il s'agit de la part salariale de la cotisation forfaitaire maladie. Sinon tu n'aurais plus de mutuelle.
La prime d'ancienneté est incluse à la base brute servant au calcul des IJ.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 394 598

  • Nb. de membres 15 271
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques