Index du forum »»  Salaires »» conges

conges#7514

2Contributeur(s)
popo325Manager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
popo325 popo325icon_post
Bonjour,
L'officine est ouverte du lundi au samedi. mon jour de repos est le vendredi. Si je pose un CP le jeudi, combien de jour(s) me sont décomptés ???
Pouvez vous m'explique la règle pour décompter les jours de congés??
Merci d'avance
popo
Manager Managericon_post
Si tu travailles le samedi 2, sinon si c'est lundi 3.

On décompte du jour où tu ne travailles pas à la veuille de ta reprise. Mais tu as 6 jours ouvrables par semaine (5 x 6 = 30)
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 612 523 506

  • Nb. de membres 15 358
  • Nb. d'articles 360
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques