Index du forum »»  Salaires »» Rupture conventionnelle

Rupture conventionnelle#7275

2Contributeur(s)
doudouceManager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
doudouce doudouceicon_post
Bonjour,

dans quel cas peut on faire appel à une rupture conventionnelle et cela s'applique-t-il à la pharmacie d'officine?

Merci pour votre aide.



Manager Managericon_post
A lire ==> http://www.travail-solidarite.gouv.fr/

Message édité par : Manager / 05-01-2009 14:46

Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 745 564

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques