Index du forum »»  Salaires »» remplacement titulaire

remplacement titulaire#7246

2Contributeur(s)
cosmoIIIbManager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
cosmoIIIb cosmoIIIbicon_post
mon comptable me dit que maintenant lors d'un remplacement du titulaire, le coef 500 n'est plus obligatoire, par contre il faut verser une indemnité de 20euros /jour.
Quelqu'un peut il m'eclairer la dessus et me donner le texte de réference, merci!
Manager Managericon_post
Oui en gros c'est ça en fait c'est une bonification de 5 points par jour à partir du 1er jour dans le cas d'un remplacement et à partir 15ème jour pour l'adjoint de l'officine.

Le texte ==> http://www.pharmechange.com/sections.php?op=viewarticle&artid=206
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 662 335

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques