Index du forum »»  Droit du travail »» Peut-on etre en cdi alors que non thésée???

Peut-on etre en cdi alors que non thésée???#7231

3Contributeur(s)
neisseriaStepharma69Manager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
neisseria neisseriaicon_post
Une pharmacienne vient de me dire que se n'est pas possible de me proposer 1 cdi si je n'étais pas thésé, il est juste possible que je sois en cdi. Est-ce vrai?
Stepharma69 Stepharma69icon_post
cdi en tant que pharmacien adjoint, non, c'est pas possible. Cdi en tant qu'étudiant 6 année oui c'est possible.
Ou pharmacien remplaçant (avec certificat de l'ordre) en cdd c'est possible
Manager Managericon_post
Tu me l'a ôté de la bouche. :-D
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 606 227 828

  • Nb. de membres 15 287
  • Nb. d'articles 358
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques