Index du forum »»  Droit du travail »» prime d equipement

prime d equipement#6991

2Contributeur(s)
durdurManager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
durdur durduricon_post
Bonjour,

J'ai quitté le 4 octobre la pharmacie dans laquelle je travaillais depuis aout 2006. J'ai perçu une prime de blouse en décembre 2007. Dois-je en toucher une à la fin de ce mois avec le solde de tout compte?si oui, comment la revendiquer puisque je ne fais plus partie de l'entreprise depuis le 4?

Merci
Manager Managericon_post
"Après 12 mois de présence dans l'entreprise, des frais annuels d'équipement sont attribués à tout le personnel sur la base d'un forfait fixé conventionnellement.

Le versement des frais d'équipement, dont la somme forfaitaire est révisable annuellement, s'effectue en une seule fois et au plus tard le 31 octobre de chaque année civile."

Voilà le genre de phrase qui gagnerait à être réécrite.

Je pense que tu peux t'appuyer malgré tout sur le texte puisqu'au 30 septembre tu justifies de plus de 2 années de présence. Le 31 octobre est une date butoir.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 744 454

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques