Index du forum »»  Droit du travail »» ancienneté??

ancienneté??#6929

2Contributeur(s)
vince601Manager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
vince601 vince601icon_post
bonsoir,
Je suis préparateur,cela fait 3 ans ce mois ci que je suis dans ma pharmacie,un an de diplôme et deux d'apprentissage.En fait,pendant ma formation,j'étais en contrat de professionalisation et j'avais lu dans un porphyre que les années d 'apprentissage comptaient pour l'ancienneté.J'en ai parlé à ma patronne et elle pense que ça ne compte pas,elle en a parlé à son comptable et il lui a dit que cela dependait du type de contrat pendant la formation donc je voulais savoir si quelqu'un pouvait me renseigner,merci d'avance
Manager Managericon_post
Oui la période d'apprentissage ou de professionnalisation compte dans l'ancienneté.

==> http://www.pharmechange.com/sections.php?op=viewarticle&artid=101
vince601 vince601icon_post
merci beaucoup pour l'info,je vien d'avoir egalement confirmation par ma patrone
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 606 405 285

  • Nb. de membres 15 290
  • Nb. d'articles 358
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques