Index du forum »»  Droit du travail »» maladie!!

maladie!!#6673

2Contributeur(s)
oreliaSB69
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
orelia oreliaicon_post
Bonjour,
Alors voici ma question! Au mois d'aout de l'année derniere j'avais rendez vous a l'hopital pour des examens le matin a 11h00 mais je suis aller travaillé de 9h00 à 10h30 manque de pot il y a eu un probleme j'ai du etre hospitalisé le jour meme en urgence pour etre opéré le lendemain! donc j'ai perdue les 3 premiers jours de carrence maladie (mercredi jeudi et vendredi) mais cette 1h30 que j'ai travaillée le matin est t'elle recuperable? est ce que mon employeur doit me la payé?
Cela fait un an que je pose la question et toujours pas de reponse mon employeur dit qu"il doit demandé au comptable et a chaque fois il oublis!!!
Merci!
SB69 SB69icon_post
bien sûr qu'il te la doit... le petit malin qui te mène en bateau... comme ton hospitalisation en urgence a du lui planter sa gestion de personnel, ça doit être sa façon de te le faire payer... enfin ce n'est qu'une supposition, mais c'est du vécu, donc...
bon courage.
www.pharmaticien.com
Et sur Twitter : @Pharmaticien
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 606 192 840

  • Nb. de membres 15 287
  • Nb. d'articles 358
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques