Index du forum »»  Salaires »» heures sup ?

heures sup ?#6423

2Contributeur(s)
cattinou
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
cat caticon_post
pour une personne qui travaille a temps partiel ( ici en l occurence 30h/semaine)
pouvez vous me dire a partir de quand on peut compter le tarif "heures sup " a 25% et 50%?

en d autres termes, que compte t on de 30 a 35 heures?
merci
tinou tinouicon_post
une petite recherche sur le forum aurait abouti à ce lien :
http://www.pharmechange.com/viewtopic.php?topic=6288&forum=2&ancre=1&start=0#2628854542

en gros : tu comptes 10% (carde) en plus et au dela jusqu'à 35h ca donne des heures complémentaires payées 25% en plus

@+

EDIT : pour la recherche sur le forum =>> http://www.pharmechange.com/searchbb.php


Message édité par : tinou / 10-06-2008 15:08

Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 395 398

  • Nb. de membres 15 271
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques