Index du forum »»  Salaires »» prime d'ancienneté et coef

prime d'ancienneté et coef#6231

3Contributeur(s)
PommeManagermissabinette
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
Pomme Pommeicon_post
Bonjour!
J'ai un coef 290 mais je suis payée plus.Or je viens de voir que mes 3% d'anciennetée ne sont pas basés sur mon salaire brut mais sur une somme inférieure, qui doit correspondre ,je suppose, au coef 290 (je n'ai pas fait le calcul)
Est-ce normal ?
Merci d'avance pour la réponse :-kiss)
Manager Managericon_post
Oui la prime d'ancienneté est calculée sur le salaire conventionnel au prorata du temps de travail.
missabinette missabinetteicon_post
oui, ce qui veut dire que si tu fais des heures supplémentaires
tu touches + en prime d'ancienneté ! ;-)
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 815 931

  • Nb. de membres 15 273
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques