Index du forum »»  Salaires »» nouvele non appliquée?

nouvele non appliquée?#6034

2Contributeur(s)
pharm44Manager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
pharm44 pharm44icon_post
bonjour je suis pharmacien dit "adjoint"
je suis ds la mm pharmacie depuis 7.5 ans et suis au coefficient 450 depuis 3 ans
je pensais pouvoir bénéficier de la nouvelle grille
a ma grande surprise cette grille n'est pas retroactive pour les cadres (selon mon employeur) donc il faut que je reste 2 ans a 450 pour passer a 470 puis 3 ans avant le 500 ?
est ce normal? ayant 10 ans de pratique et 7.5 ans d'ancienneté ds la mm officine
j'ai etudié les textes officiels (merci manager) et ce n'est pas ce que j'en ressort. Qu'en est il réellement?

si quelqu'un peut m'informer merci d'avance
Manager Managericon_post
Non effectivement ce n'est pas comme ça que ça a été négocié.

Dans ton cas particulier, étant depuis plus de 2 ans au coef 450, tu passes immédiatement au coef 470 et dans 3 ans à 500.
pharm44 pharm44icon_post
merci beaucoup^de ta reponse et de ton dynamisme sur le site

cordialement
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 717 461

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques