Index du forum »»  Droit du travail »» droit a quelques jours????

droit a quelques jours????#5667

4Contributeur(s)
la_gembriramsesDelphine66guigui1
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
la_gembri la_gembriicon_post
je vais déménager et je voulais savoir si en pharmacie , on pouvé avoir quelques jour pour déménagé , mais non pris sur les vacances.
merci
la_gembri,,,67,,, préparatrice
ramses ramsesicon_post
non sur la convention.
ramses ramsesicon_post
Dans la fonction publique , c'est 3 jours.Iici, comme il n'y a rien dans la convention (si mes souvenirs sont bons), c'est à la diligence du patron...
Delphine66 Delphine66icon_post
Ce n'est pas obligatoire.
Delph.
guigui1 guigui1icon_post
malheureusement non
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 396 221

  • Nb. de membres 15 271
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques