Index du forum »»  Droit du travail »» Prime de Blouse pour apprenti.

Prime de Blouse pour apprenti.#5532

2Contributeur(s)
doutchManager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
doutch doutchicon_post
Bonjour! Voila je suis apprenti dans mon officine depuis septembre 2006 et je n'ai jamais reçu de prime de blouse. En étant apprenti est-ce que j'y ai droit aussi? J'en ai parlé à mon patron et il m'a dit que ce n'était que pour les CDI. Merci pour vos réponses!!
Manager Managericon_post
Non la prime d'équipement concerne tous les salariés de l'officine sans exception ayant plus d'un an de présence.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 717 504

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques