Index du forum »»  Etre titulaire »» vaccination

vaccination#19997

2Contributeur(s)
descours123tnttnt
5 Modérateur(s)
ManagerWhoopsBixente64Sybergbultus
descours123 descours123icon_post
Bonjour a tous,
Selon les sources il y aurait besoin d'une formation pour pouvoir vacciner avec les nouveaux vaccins qui nous sont autorisés.
Je n'arrive pas a savoir si on doit valider une nouvelle formation lorsque l'on vaccine déjà pour la grippe

avez vous des textes de référence ?

Merci
tnttnt tnttnticon_post
Article du Moniteur du 07/05/2
"Les pharmaciens qui ont déjà suivi à l’origine la formation « vaccinations » (formation de droit commun) afin de vacciner contre la grippe n’ont pas de nouvelle formation à réaliser."

L'article est hyper complet et répond à toutes les questions.
descours123 descours123icon_post
merci de cette information, claire et précise (je n'ai pas le moniteur)
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
200 questions-réponses essentielles
pour le titulaire d'officine

Êtes-vous un chef d'entreprise optimiste ou pessimiste ?
Comment réorienter sa stratégie vers la rentabilité ?
Comment réussir le regroupement d'officine?
Telles sont quelques-unes des questions de cet ouvrage destiné aux titulaires ou à ceux qui souhaitent le devenir...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 610 193 118

  • Nb. de membres 15 329
  • Nb. d'articles 359
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques