Index du forum »»  L'installation »» activités COVID et pris de vente

activités COVID et pris de vente #19975

3Contributeur(s)
popeye451tnttntDoliprane43
4 Modérateur(s)
ManagerWhoopsBixente64bultus
popeye451 popeye451icon_post
Bonjour a tous,

Dans le cadre d'une vente, savez vous si le CA lié au covid (0%) (vaccins et tests surtout) est pris en compte lors de l'estimation du prix de la pharma?

D'avance merci
tnttnt tnttnticon_post
J'ai entendu qu'on regardait le CA avant Covid pour se faire une idée.
Il est logique de ne pas prendre le CA Covid.
Doliprane43 Doliprane43icon_post
Nous sommes en relation avec notre expert-comptable pour l’entrée d’un nouvel associé et l’expert-comptable calcule le prix des parts sans le CA lié au covid, sans les produits à TVA 0%
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Réussir son transfert d'officine
Corinne Daver,François Pouzaud

Toutes les règles à respecter pour réussir son projet de transfert d'officine. Idées clés, encadrés sur la réglementation à connaître, témoignages et conseils vous éclaireront sur la démarche à suivre. Succès garanti !



30,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 626 073 601

  • Nb. de membres 15 581
  • Nb. d'articles 372
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques