Index du forum »»  Salaires »» Augmentation

Augmentation #19429

2Contributeur(s)
ManagerBolduc
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
Bolduc Bolducicon_post
Bonjour à tous! Savez vous si il faut faire un avenant au contrat de travail en cas d augmentation de coefficient ? Merci
Manager Managericon_post
Non il suffit d'indiquer le nouveau coef et le nouveau salaire sur le bulletin de paie.

Sauf s'il y a des clauses particulières.
Bolduc Bolducicon_post
Ok super, merci. J avais peur que s il n y ait pas d avenant, le titulaire pouvait également redescendre le salaire librement.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 612 610 525

  • Nb. de membres 15 359
  • Nb. d'articles 360
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques