Index du forum »»  Salaires »» Jours de carence

Jours de carence#17919

2Contributeur(s)
Algol4Manager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
Algol4 Algol4icon_post
Bonjour,
Je suis nouvelle sur le forum.
Je suis en arrêt de travail pour 5 jours.
Je suis assistante dans une officine depuis plus de 2 ans.
La convention collective maintient intégralement le salaire net du cadre en cas de maladie. Que penser des 3 jours de carence ? Doivent-ils être décomptés du salaire ou bien payés ?
Merci de vos réponses.
Sophie. :paf
Sophie
Manager Managericon_post
Bonjour,

Intégralement ça veut dire intégralement. Il n'est pas prévu de jours de carence.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 717 552

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques