Index du forum »»  Salaires »» Anciennete

Anciennete#15786

3Contributeur(s)
mistinguetteManagerramses2
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
mistinguette mistinguetteicon_post
Bonjour .
J ai travaillé dans une pharmacie en interim pendant 1an . Cette pharmacie a ensuite été rachetée et j ai été gardée (c d i).
Ma question est :est ce que l année d interim compte en Anciennete ou est ce que c est remis à zéro du fait du changement de propriétaire ?
Merci
Manager Managericon_post
Ce serait logique oui.

De plus l'ancienneté n'est pas attachée à l'employeur mais à l'entreprise.
ramses2 ramses2icon_post
interim ou cdd? si CDD je dirais oui, si interim je dirais non..
ramses2 ramses2icon_post
si c'est dans la foulée oui, mais il ne faut pas qu'il y ait eu interruption entre les 2 contrats.
Manager Managericon_post
Elle a été gardée donc seuls les trois derniers mois sont conservés dans l'ancienneté.
ramses2 ramses2icon_post
ah oui donc c'est 3 mois pas un an . :)) ...
mistinguette mistinguetteicon_post
Ok super j ai ma réponse effectivement 3mois .
Merci à tous
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 712 688

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques