Index du forum »»  Salaires »» ancienneté

ancienneté#15028

3Contributeur(s)
Managerpaschaverallezlom13
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
paschaver paschavericon_post
bonjour,

j ai un coeff de 200 et je suis payée plus que ce qui est mentionné sur la grille. Pour l ancienneté, est ce que le calcul doit se faire par rapport a l a grille ou au tarif noté sur le bulletin de salaire ?
Merci
Manager Managericon_post
Le calcul se fait sur le salaire conventionnel du coef, donc sur la grille.
allezlom13 allezlom13icon_post
bonsoir
non malheureusement c'est au bon vouloir du grand chef
:paf
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 321 021

  • Nb. de membres 15 271
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques