Index du forum »»  Salaires »» carence en maladie

carence en maladie#12635

2Contributeur(s)
veniseManager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
venise veniseicon_post
bonjour

je suis en arrêt maladie suite à une opération du dos. mon coefficient est de 330 depuis plus d un an. les 3 jours de carences sont ils pris en charge ?
merci de vos reponses
Manager Managericon_post
Non les jours de carence ne sont pris automatiquement en compte que pour les cadres coef au moins 400.
Les préparateurs qui aiment leur métier se retrouvent sur preparateur-en-pharmacie.com
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 720 840

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques