Index du forum »»  Salaires »» CDD remplacement : Egalité salariale ?

CDD remplacement : Egalité salariale ?#12584

3Contributeur(s)
pesnelfMKIIIramses2
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
pesnelf pesnelficon_post
Bonjour,

Lors d'un remplacement pour un congé parental, est-ce que la rémunération perçue par le salarié remplaçant est identique au salaire que percevait le salarié en cdi ?
Si oui, le salaire est-il le même lorsque le salarié est débutant (coefficient 230) et que l'autre est au coefficient 280 ? :-?
MKIII MKIIIicon_post
non
ramses2 ramses2icon_post
il n'y a rien d'obligatoire. Le titulaire fait comme il veut ou..comme il peut.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 612 524 971

  • Nb. de membres 15 358
  • Nb. d'articles 360
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques