Index du forum »»  Salaires »» passage coeff 400 à 430

passage coeff 400 à 430#12197

3Contributeur(s)
Granat30Managerami89
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
Granat30 Granat30icon_post
Bonjour,

Est ce qu'après un an d'ancienneté dans la meme officine, il est "obligatoire" de passer au coefficient 430 ? j'ai vu que c'était noté dans la convention collective, mais j'ai ouïe dire que certaines pharmacies ne le faisaient pas systématiquement. Ca s'avère être le cas de la mienne, car nous sommes deux jeunes assitantes thésées depuis plus d'un an, et toujours au coeff 400 (ma collegue ayant meme le DU ortho) !

Merci d'avance,

Cordialement
Manager Managericon_post
Lorsque c'est dans la CCN et étendu, oui c'est obligatoire.
Les préparateurs qui aiment leur métier se retrouvent sur preparateur-en-pharmacie.com
ami89 ami89icon_post
Même coeff. 500 avec le DU d'orthopédie si elle l'utilise régulièrement.
Granat30 Granat30icon_post
merci pour vos réponses!
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 690 850

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques