Index du forum »»  Salaires »» Ancienneté depuis CDI ou CDD?

Ancienneté depuis CDI ou CDD?#11989

2Contributeur(s)
pharmaaa34El_Toto
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
pharmaaa34 pharmaaa34icon_post
Bonjour,

Après mes 6 mois de stage de fin d'études, j'ai été embauchée en CDD en juillet 2009. Il s'est transformé en CDI en 2010. Mon ancienneté doit etre calculée à partir de quelle date?

Merci
El_Toto El_Totoicon_post
Juillet 2009 à condition qu'il n'y ait pas eu d'interruption entre le CDD et le CDI. Sinon c'est seulement à partir du début du CDI.
El_Toto El_Totoicon_post
http://www.juritravail.com/Actualite/cdd-attente-cdi-employeurs/Id/471
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 718 682

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques