Index du forum »»  Salaires »» Changement de coefficient

Changement de coefficient#11949

3Contributeur(s)
taylormarmoton90Manager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
taylor tayloricon_post
Bonjour ,j'ai été augmenté au coeff 290 en JANVIER 2007....aurais je du passer a coefficient 300 en janvier 2012..??!!!est automatique ou au bon vouloir du patron!?
merci
marmoton90 marmoton90icon_post
D'après l'annexe à la nouvelle convention parue en janvier 2008 il me semble, le passage au coeff sup en fonction des durées d'ancienneté est obligatoire. Après tu peux être augmentée avant ces durées si ton titulaire à a envie ou si tu le mérites.
Manager Managericon_post
Bonjour,

Le passage au coef 300 est obligatoire après 6 années d'exercice au coef 290 soit en janvier 2013.

Le tableau ==> http://www.pharmechange.com/reply.php?topic=11949&forum=2
Les préparateurs qui aiment leur métier se retrouvent sur preparateur-en-pharmacie.com
Les préparateurs qui aiment leur métier se retrouvent sur preparateur-en-pharmacie.com
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 812 752

  • Nb. de membres 15 273
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques