Index du forum »»  Salaires »» rémuneration jour férié ?

rémuneration jour férié ?#11761

2Contributeur(s)
isis67Manager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
isis67 isis67icon_post
bonjour
Je travaille dans une officine dans un centre commercial , j'ai travaillé le 8 et 17 mai ( 2 fois 9h ) mon patron m'a réglé ses heures en heures supp à 25 % .
Nous n 'étions pas de garde donc dans ce cas ce n 'est pas payé double ??
merci de votre réponse
Manager Managericon_post
Conventionnellement non.
Les préparateurs qui aiment leur métier se retrouvent sur preparateur-en-pharmacie.com
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 606 225 852

  • Nb. de membres 15 287
  • Nb. d'articles 358
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques