Index du forum »»  Droit du travail »» DU

DU#11650

2Contributeur(s)
superbiscottePharmaGuideur
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
superbiscotte superbiscotteicon_post
Bonjour,
Je suis en CDI en tant qu'adjoint. Je souhaiterai passer le DU d'orthopedie sur 2 semaines. Dois-je poser des congés payés? ou une partie peut-elle etre comptée comme du temps de travail?
Merci de m'éclairer...
PharmaGuideur PharmaGuideuricon_post
Demandez à utiliser votre DIF : Droit Individuel à la Formation = 24h par an si temps plein, combien d'années d'ancienneté? à mettre en rapport avec le nombre d'heures du DU.
Jean-Michel Refalo
PharmaGuideur
superbiscotte superbiscotteicon_post
Merci pour votre réponse! Je n'ai que 5 mois d'ancienneté malheureusement...
Je vais en parler au titulaire et voir!
merci
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 606 228 794

  • Nb. de membres 15 287
  • Nb. d'articles 358
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques