Index du forum »»  Salaires »» arret maladie / salaire

arret maladie / salaire#11501

2Contributeur(s)
YnnafManager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
Ynnaf Ynnaficon_post
bonjour,
je suis pharmacien depuis bientot 2 ans dans une pharmacie. J'ai eu trois jours d'arret maladie (lundi, mardi et mercredi). Il y a les 3 jours de carence au niveau de la sécu qui ne verse rien. Mes patrons doivent maintenir l'integralité de mon salaire ou vont ils me decompter 3 jours?
merci
Manager Managericon_post
Tu as plus d'un an d'ancienneté, ton salaire doit être maintenu.
Les préparateurs qui aiment leur métier se retrouvent sur preparateur-en-pharmacie.com
Ynnaf Ynnaficon_post
merci de m'avoir répondu aussi vite.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 606 226 915

  • Nb. de membres 15 287
  • Nb. d'articles 358
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques