Index du forum »»  Droit du travail »» Préavis vers un CDI

Préavis vers un CDI#11458

2Contributeur(s)
Schtroumphettecayote
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
Schtroumphette Schtroumphetteicon_post
Bonjour à tous,

J'aimerai quitter mon CDI (préparatrice) pour aller dans une autre pharmacie. Il me semble que lorsque l'on est en CDD et que l'on signe ailleurs pour un CDI on peux ne pas faire le préavis d'1 mois. Mais quand on est en CDI et que l'on signe pour un autre CDI, Suis-je obligée de faire le préavis d'1 mois ? :#

Merci de votre réponse.

Schtroumphette
cayote cayoteicon_post
oui!
Schtroumphette Schtroumphetteicon_post
Ouahhh ! je ne m'attendais pas à une réponse aussi rapide...
Merci Cayote
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 606 191 792

  • Nb. de membres 15 287
  • Nb. d'articles 358
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques