Index du forum »»  Salaires »» changement coef cadre

changement coef cadre#11185

2Contributeur(s)
bebinette44Manager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
bebinette44 bebinette44icon_post
bonjour à tous!

Je me tourne vers vous à nouveau afin d'éclaire ma lanterne!

Voilà mon petit soucis : je suis assistante avec un coef de 470 depuis novembre 2008. Ce mois-ci, je devrais donc passer à coef 500 (youpi!) Mais là, rien, je suis toujours à 470. D'où ma question : s'il s'agit d'un oubli de la part du comptable, y'a t'il un effet rétroactif sur le mois de décembre?

Je suis revenu de congé maternité mi-octobre, est-ce que cela peut jouer sur le changement d'échelon?

Merci d'avance pour vos réponses!
Manager Managericon_post
Congé maternité, je ne crois pas. Congé parental oui.
Les préparateurs qui aiment leur métier se retrouvent sur preparateur-en-pharmacie.com
bebinette44 bebinette44icon_post
Bonjour, et merci de votre réponse!

mon employeur a contacté son comptable, qui a effectivement zapper ce changement! Il va vérifier pour le congé maternité quand meme (bah oui, on ne sait jamais!)

Merci encore pour votre réponse!

Bonne fin de journée!
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 744 007

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques