Index du forum »»  Droit du travail »» Endroit pour manger

Endroit pour manger#10742

2Contributeur(s)
titicat3Kurun
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
titicat3 titicat3icon_post
Bonjour,
Avant le changement de titulaire je mangeais entre midi et deux à l'officine car j'habite à 30 kms de mon lieu de travail mais depuis je ne peux plus.
Est-ce qu'il y a un texte de loi obligeant le nouveau titulaire à me donner ces droits ou avoir des tickets restaurants ou bien le paiements des repas? Quels sont mes droits.
Merci de votre réponse.
Kurun Kurunicon_post
Bonsoir,

Tu devrais trouver des réponses à tes interrogations :


http://www.uspo.fr/spip.php?article248

Message édité par : Kurun / 28-07-2011 21:15

Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 612 610 936

  • Nb. de membres 15 359
  • Nb. d'articles 360
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques