Index du forum »»  Salaires »» CDD : prime de précarité + "prime RTT" inclue dans le coefficient ?

CDD : prime de précarité + "prime RTT" inclue dans le coefficient ?#10551

2Contributeur(s)
twiniyonnPharma13
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
twiniyonn twiniyonnicon_post
Tout est dans le titre :

Quand un titulaire annonce (et inscrit dans le contrat après), pour un CDD, un coefficient 500 par exemple, cela signifie qu'il paie un coefficient 500 plus les primes de précarité et RTT (donc + 20% à peu près en tout) ou cela est inclus dans le coefficient ?

Bonne journée.
Pharma13 Pharma13icon_post
salut,
cela signifie que tu as un salaire coeff 500. Primes de précarité et congès payés reçu en solde à la fin du CDD sont en plus.
twiniyonn twiniyonnicon_post
Merci Pharma13
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 608 156 098

  • Nb. de membres 15 305
  • Nb. d'articles 358
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques