Index du forum »»  Droit du travail »» contrat aux oubliettes

contrat aux oubliettes#10387

2Contributeur(s)
pharmanewManager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
pharmanew pharmanewicon_post
Bonjour à tous et bravo pour le site!

Voilà mon problème:en 2007 j'ai signé un contrat de travail en tant que pharmacien adjoint coeff 500 , dans mon contrat je devais avoir un changement de coeff et passer à 550 en 2009
La pharmacie a été rachetée mais les titulaires n'ont pas bougés aucun changement sur ma fiche de paye.Je suis le seul assistant et quand ils s'absentent je fais l'intégralité des heures d'ouvertures (et je dirige l'équipe de 4 préparatrices) et je récupere les heures extra en temps libre,ils nous disent que les temps sont durs mais leur train de vie montre le contraire! :#
Sachant que lors du rachat je n'ai ressigné aucun contrat quels sont mes droits et si ils me disent qu'ils ne peuvent pas financierement que faut il faire?Cela fait 5 ans que je suis au coeff 500 quand peut on pretendre passer à 550?Merci pour vos réponses
Manager Managericon_post
Bonjour,
Les contrats de travail sont transmis avec l'entreprise, il engage donc les successeurs.

Tu as la classification conventionnelle ici ==> http://www.pharmechange.com/sections.php?op=viewarticle&artid=52
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 606 321 529

  • Nb. de membres 15 288
  • Nb. d'articles 358
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques