Index du forum »»  Salaires »» changement de coeff sur ma fiche de paie

changement de coeff sur ma fiche de paie#10160

3Contributeur(s)
winnie59cookysprinterManager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
winnie59 winnie59icon_post
Je suis payée au coefficient 520 depuis près d'1 an. Cependant sur ma fiche de paye de janvier, le coeff indiqué est passé à 500.
Est-il possible de baisser ainsi le coeff (sans changement de salaire)?
De plus il me semble que de ce fait je ne pourai pas bénéficier de l'augmentation du point (au passage nous ne l'avons pas eu en janvier est-ce normal?).
Merci d'avance
cookysprinter cookysprintericon_post
tu as bien vu....
Manager Managericon_post
Normalement ce qui est inscrit au bulletin est contractuel.

Tu devrais en parler à ton employeur.

Pour ce qui est de l'augmentation en janvier, l'arrêté est paru mais après ça dépend beaucoup de ce qui est noté à ton contrat de travail et de ton salaire par rapport à la grille conventionnelle.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 814 798

  • Nb. de membres 15 273
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques