Index du forum »»  Salaires »» prime d ancenniete

prime d ancenniete#9839

2Contributeur(s)
amarella11Manager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
amarella11 amarella11icon_post
le 4 septembre cela a fait 3 ans que je suis dans mon officine,
mais j était en congé maternité jusqu' au 19 octobre
j ai donc eu ma paye du 20 au 31 octobre,
dessus j ai prime d ancienneté pour octobre,
aurai-je du avoir septembre aussi?
Merci

Manager Managericon_post
Dans la mesure où tu n'étais pas présente non.
Tu trouveras les règles concernant l'ancienneté ici ==> http://www.pharmechange.com/sections.php?op=viewarticle&artid=11
amarella11 amarella11icon_post
je pensais que meme si j etait en conge maternite encore septembre, sur ma paye d octobre il y aurai un rattrappage de septembre
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie



Le droit du travail vous semble complexe ?
Vous avez besoin d'y voir plus clair par rapport aux textes de la Convention collective nationale de la pharmacie d'officine ?
Découvrez pour chaque article, un commentaire détaillé qui vous aidera au quotidien à encadrer vos relations avec votre employeur ou vos salariés.


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 606 322 586

  • Nb. de membres 15 288
  • Nb. d'articles 358
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques