Index du forum »»  Droit du travail »» journée solidarité sur fiche de paie?

journée solidarité sur fiche de paie?#9639

4Contributeur(s)
belatrixMKIIImahiteeManager
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
belatrix belatrixicon_post
Bonjour,
lorsqu'on fait les heures pour la journée de solidarité (pentecôte) non rémunérées, est ce que cela doit apparaitre sur la fiche de paie du mois où on le fait ?
histoire de marquer que c'est fait.

Merci
MKIII MKIIIicon_post
oui
mahitee mahiteeicon_post
bonjour,

j'etais en congé maternité au mois de juin, je n'ai donc pas effectué cette journée de solidarité, mon employeur peut il me réclamer de la faire quand je vais retravailler? merci :-P
MKIII MKIIIicon_post
Il n'y a pas de date récise pour effectuer la J d S, donc oui.
Manager Managericon_post
Oui enfin c'est 7H pour un temps plein par année civile.

==> A lire
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 741 317

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques