Index du forum »»  Droit du travail »» Plus de 24j de CP en une seule fois?

Plus de 24j de CP en une seule fois?#8761

1Contributeur(s)
rosalili
4 Modérateur(s)
ManagerchatBixente64bultus
rosalili rosaliliicon_post
Bonjour,
Je pars en conge maternite fin mars.
Ma titulaire me propose de solder mes CP de 2008, cad plus de 24j, en une seule fois avant mon depart.
Or il me semblait qu il n etait pas possible de prendre plus de 24j consecutifs.
Quel est son interet de me proposer ce depassement de duree de conges (il a bon dos le comptable qui a lui-meme fixe la date exacte des vacances)?
Quel est le risque pour moi a accepter?
Si c est d'un commun accord, y a-t-il "infraction"?
Merci d'avance de vos reponses.
Et belle annee 2010 a tous, qu elle soit riche de rencontres,de petits et grands bonheurs!!!!:D
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
Le droit du travail au quotidien
Nouveau


Dans un style vivant et concret, appuyé par des infographies, cet ouvrage propose des réponses pratiques, didactiques, et accessibles aux non-spécialistes du droit du travail. Que vous soyez titulaire, adjoint, préparateur, apprenti, ou étudiant en pharmacie, vous devez connaître vos droits et vos obligations dans l’entreprise...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 604 718 858

  • Nb. de membres 15 272
  • Nb. d'articles 356
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques